Аудиокнига - плюсы и минусы...

Книги, их роль в студенческом обществе, где скачать и что почитать

Аудиокнига - плюсы и минусы...

Сообщение Chemiu » 17 окт 2010, 20:43

Недавно заспорил с друзьями по-поводу аудиокниг, насколько они смогут вытеснить текстовые варианты. Сам уже бумажный вариант художественной литературы давненько в руки не брал. У кого какие предпочтения?
Chemiu

Re: Аудиокнига - плюсы и минусы...

Advertising Agent » 01.01.2000

������ ������������
Advertising Agent

Сообщение Xottab_Sergei » 17 окт 2010, 22:26

Возможно каждый ответит на этот вопрос по-разному. Лично я не большой любитель аудио-книг. Намного приятнее лечь в тёплую кровать с книгой в руках и плиткой шоколада и погрузиться в чтение, чем сидеть возле монитора. Но все мы разные.
Xottab_Sergei

Сообщение Quarx » 19 окт 2010, 15:00

Я тоже считал раньше, что текстовый вариант книги предпочтительней, чем говорящий, пока не послушал. Текст читают с выражением, разными голосами. Слушать - одно удовольствие. Не устают глаза, и слушать можно на прогулке или пробежке.
Quarx

Сообщение tigrik » 20 окт 2010, 13:41

Xottab_Sergei писал(а):Возможно каждый ответит на этот вопрос по-разному. Лично я не большой любитель аудио-книг. Намного приятнее лечь в тёплую кровать с книгой в руках и плиткой шоколада и погрузиться в чтение, чем сидеть возле монитора. Но все мы разные.

Для прослушивания аудиокниг не обязательно сидеть возле монитора ;)
Я не думаю, что аудиокниги смогут вытеснить обычные бумажные, читать книгу - это огромное удовольствие. Но аудиокниги помогают экономить время и совмещать какое-либо занятие (прогулку, пробежку, занятие рукоделием) с прослушиванием хорошей книги.
tigrik

Сообщение Turok » 21 окт 2010, 08:05

терпеть не могу аудиокниги - уж лучше читать так, на кпк. к тому же аудио - это так медленно...
Turok

Сообщение Vera » 21 окт 2010, 10:59

Пыталась слушать аудиокниги, но что-то не пошло... То мне постоянно попадаются такие книги, которые просто невозможно слушать (гундосный, безжизненный голос без малейшего намека на интонацию), то не хватает времени на слушание. Привыкла читать электронные книги на работе, хотя зрению это, конечно, во вред.
Vera

Сообщение Chemiu » 21 окт 2010, 22:39

Меня аудиокниги в поездах спасают, ездить приходится довольно часто,а читать - глаза быстро устают от тряски.
Chemiu

Сообщение Ershov » 26 окт 2010, 08:19

Не всегда можно позволить купить себе книгу, так как некоторые книги дороговато стоят. Можно, конечно скачать электронную книгу, но не всем нравиться так читать, и если есть аудио аналог, то это хоть какой-то да выход. Попадаются и великолепные аудиокниги, которые читают профессиональные актеры.
Ershov

Сообщение xebon1 » 26 окт 2010, 22:01

Аудиокниги хороши для ленивых. Тем более, что глаза отдыхают. Но они не смогут никогда потеснить бумагу. Именно перелистывая лист книги мы "чувствуем" ее.
xebon1

Сообщение FireSong » 27 окт 2010, 11:43

Если что то захватывающие, то мне больше нравится читать. Аудиокнигу я выбираю только тогда когда надо ознакомится с каким то материалом не интересным для меня и тратить на него время будет просто жалко. А с аудиокнигой можно и с материалом бегло ознакомится и параллельно еще какими то делами заниматься.
FireSong

След.

Вернуться в Книги