Книга - мой лучший друг

Книги, их роль в студенческом обществе, где скачать и что почитать

Re: Книга - мой лучший друг

Сообщение wapdom » 29 окт 2010, 08:19

Тож очень люблю читать книги особенно фантастику, но книги больше непокупаю. В наш мир новых технологий можно на телефон или кпк скачать книгу в тхт или Java формате и читать. Можно читать ночью, они незанимают много места, нетребуют лишних расходов, да и любимую книгу можно найти всегда и в кратчайший срок.
wapdom

Advertising Agent » 01.01.2000

������ ������������
Advertising Agent

Сообщение MakarovaKsu » 07 ноя 2010, 01:37

Книги на бумаге ,всё таки ,легче воспринимать ,чем в электронном виде.Экран компа ,всё равно, напрягает .
MakarovaKsu

Сообщение Ifavourite » 07 ноя 2010, 05:46

Мне очень нравится читать книги, чаще предпочитаю философские или художественно-философские. В последнее время, например, читаю Э.Мулдашева и П.Коэльо
Ifavourite

Сообщение Татьяна Ильясова » 08 ноя 2010, 06:55

А я читаю перед сном. Лучше усваивается текст, смыл и успокаивает очень :) Люблю классику. В частности Ф.М. Достоевского. И очень понравилась книга В.Гюго "Собор Парижской Богоматери". Изредка почитываю исторические книги. Вот в данный момент взялась за вторую книгу Мориса Дрюон "Проклятые короли".
Татьяна Ильясова

Сообщение Василий » 08 ноя 2010, 17:07

Очень люблю отечественную классику, в частности Ф.М. Достоевского. Великолепный писатель, тонко разбирающийся в человеческой психологии. Мыслитель и философ, основывающийся : на идеях Православия, христианских истинах, теологических догмах и, безусловно, на богатом жизненном опыте. Перечитываю периодически его романы. На данный момент - свой любимый "Бесы". Смотрел недавно кино по этой книге и в очередной раз убедился, что авторский текст писателя, его идея, а также моё собственное живое представление о прочитанном не сравнятся ни с каким фильмом, даже снятым супер талантливым режиссёром.
Василий

Сообщение xebon1 » 08 ноя 2010, 22:54

Ну, не знаю, не знаю, может сейчас и глупо скажу, но на самом деле наш лучший друг - это технический прогресс.
xebon1

Сообщение Natka » 11 ноя 2010, 20:45

Для меня главное - читать не электронный вариант, не он-лайн, а именно КНИГУ, это сейчас к сожалению не каждый может себе позволить :(
Причем лучше всего читать не библиотечную и не одолженную книгу, а именно свою, когда знаешь, что можешь уголок страницы загнуть, пометку на полях поставить...
Еще обожаю перечитывать давно известные книги, для меня это часто интереснее чем читать новые.
Natka

Сообщение ninaalex » 12 ноя 2010, 11:31

Я тоже очень люблю читать, в школе перечитывала книги не в сокращенном варианте, а полностью, очень люблю читать украинскую литературу и на христианскую тематику! Очень удобно в наше время, когда есть интернет, то можно найти на любой вкус и взгляд и читать на компьютере! Очень удобно! Было бы желание читать.
ninaalex

Сообщение AnnNet » 10 дек 2010, 14:35

А я зачитывалась произведениями С. Моэма, Ги де Мопассана: жизненно, интересно. Эти авторы - отличные психологи. Потом плавно перешла на Викторию Токареву. Может ближе из-за русской души: описывает отношения, ситуации, которые встречаются каждый день, но мы их не замечаем. Ну и в конце, Дэн Браун. Совершенно иное направление, но захватывающие сюжеты его произведений не оставили равнодушной.
AnnNet

Сообщение vlada-n » 16 дек 2010, 16:05

Xottab_Sergei писал(а):Не скажу, что очень много читаю, времени просто не хватает, но когда оно есть люблю погрузиться в мир какой-нибудь захватывающей истории. Читаю в основном Пауло Коэльо и т.д. Любителям разобраться в себе советую почитать книги этого автора!

Коэльо не очень лёгкий по восприятию. Можно прочитать не сколько раз один роман и не понять его. Я думаю, что его надо читать тем, кому помогут потом объяснить непонятное, или тем, кто знаком с философией, психологией хоть немного.
vlada-n

Пред.След.

Вернуться в Книги