Книга - мой лучший друг

Книги, их роль в студенческом обществе, где скачать и что почитать

Книга - мой лучший друг

Сообщение dirtyoldman » 17 окт 2010, 18:40

Не в буквальном, конечно, смысле, но в общем и целом - это именно так. Поскольку с детства читал и читаю много, с интересом. В особенности русскую классику, до которой только-только дорос, разменяв пятый десяток. Чехов, Достоевский... Впрочем, второго не очень хорошо пока понимаю. К слову сказать, в наши дни читать стало ещё удобнее, поскольку сейчас книга - в её электронном варианте - да и не одна, а целая библиотека легко умещается в кармане, в недрах читающих устройств самых разных типов.
dirtyoldman

Re: Книга - мой лучший друг

Advertising Agent » 01.01.2000

������ ������������
Advertising Agent

Сообщение Gridich » 17 окт 2010, 18:59

Классика это конечно хорошо, сам в свое время любил вечера проводить под стихи Пушкина или произведения Толстого. А сейчас всю душу отдал фантастике, в основном отечественной( Стругацкие, Азимов и последователи), но и среди заграничных писателей есть весьма достойные писатели( ранние книги Гарри Гарисона "Стальная Крыса" и конечно Джон Рональд Руэл Толкиен " Сильмарилион", "Путь Туда и Обратно"). Сейчас наверняка 100% знают сагу "Властелин Колец", но на вопрос:" А книгу-то читал?", 80% ответят отрицательно. Книга написана в разы интересней и в фильмах вырезана добрая половина всех моментов описанных автором. Сейчас почти никто не читает книги, а только смотрят экранизации, тех или иных произведений и это очень обидно.
Gridich

Сообщение lince » 17 окт 2010, 19:13

Рекомендую всем "Игру в классики" Хулио Кортасара. Потрясающее произведение постмодернизма. Читаю уже наверное раз седьмой и это единственная книга, которую я забрала с собой из дома при переезде.
lince

Сообщение Vasya » 17 окт 2010, 20:36

А я сейчас читаю детскую энциклопедию по математики, узнал много нового )) Очень познавательная книга, знаете ли.
Vasya

Сообщение Xottab_Sergei » 17 окт 2010, 22:16

Не скажу, что очень много читаю, времени просто не хватает, но когда оно есть люблю погрузиться в мир какой-нибудь захватывающей истории. Читаю в основном Пауло Коэльо и т.д. Любителям разобраться в себе советую почитать книги этого автора!
Xottab_Sergei

Сообщение Voldemarus » 18 окт 2010, 08:11

Отбросил в сторону все умные книги, сижу, изучаю "Блуда и МУДО" Алексея Иванова. На серьезную литературу не потянет, но для отдыха – само то. Правда излишне метафорична и в некоторых местах затянута, как и наша жизнь.
Voldemarus

Сообщение Света » 19 окт 2010, 14:34

Я считаю что когда есть свободная минутка можно взять книгу и почитать, как не крути а мы идём по жизни с книгами.Ученик читает - учебники, мамочки - книги о детях и журналы, работающий человек - законы и кодексы. А для своего развития полезно читать книги на разные тематики!
Света

Сообщение djo » 27 окт 2010, 09:06

В последнее время использую книги для самообразования, изучаю что-нибудь новое, например, учебник по строительству сайтов. Из художественной литературы мой последний роман- Ерофеев, Москва- Петушки. Вот это настоящий талант художественного слова.
djo

Сообщение FireSong » 28 окт 2010, 18:40

Я читаю постоянно, при чем почти всегда несколько книг одновременно. Все потому что я отдаю предпочтение длинным произведениям, и иногда одна и та же история может наскучить. Сейчас у меня в чтении Роберт Сальваторе и Акунин.
FireSong

Сообщение dominantavip » 28 окт 2010, 22:46

Совсем недавно дочитала роман польского прозаика Болеслава Пруса "Кукла", осталась под приятным впечатлением от прочитанного. Взяла почитать, как говорится "от нечего делать", первые главы читала лениво, но потом стало интересно. Прекрасное историческое произведение, замечательные характерные и яркие персонажи. До сих пор нахожусь под впечатлением, как будь-то окунулась в гущу событий польской буржуазии середины ХIX века, весь роман был прочитан на одном дыхании. Очень советую прочесть это произведение, познавательно и поучительно весьма.
dominantavip

След.

Вернуться в Книги