Техника Быстрого Чтения

Книги, их роль в студенческом обществе, где скачать и что почитать

Техника Быстрого Чтения

Сообщение Mylady » 09 ноя 2010, 10:39

Владеете? Пользуетесь?
Я недавно освоила эту технику. Если публицистику и художественную литературу читать таким образом получается, то вот с научными статьями этот номер не проходит. Информация не усваивается :(
Дайте совет, как быть :roll:
Mylady

Re: Техника Быстрого Чтения

Advertising Agent » 01.01.2000

������ ������������
Advertising Agent

Сообщение mosia_89 » 09 ноя 2010, 23:49

если честно, ни чего конкретного сказать не могу, потомучто техникой этой не владею)) но знаю точно! есть книга, которая реально помогает, читал много отзывов, при чем как позитивных, так и негативных. а вообще считаю что ни какой техники не требуется если ты будешь постоянно что то читать, книгу за книгой, книгу за книгой... что кстати сейчас большая редкость, к огромному сожелению. Опыт как говорится не пропьешь, а скорость чнения не всем то и нужна. вот мне например не к чему, я инженер конструктор автомобилестроения, и читать если мне и приходится, то не со скоростью, а со смыслом. ссылку на книгу дать не могу )))реклама не приветствуется, оставайтесь на этом ресурсе, не чего борохздить ппросторы интернета из за бесполезной книжонки, почитайте лучще Фрэйда-он клевый)) был))
mosia_89

Сообщение linkevichiv » 16 дек 2010, 19:24

Раньше читал очень быстро, сейчас почему-то рузучился. В интернете видел множество советов как этому научиться, но скорость меня не волнует. Главное процесс прочтения
linkevichiv

Сообщение Ivanow » 18 дек 2010, 15:33

Быстрое чтение я применяю, только когда меня интересует общий смысл текста. Когда мне нужны подробности, я читаю нормально, слева направо, около 200 слов в минуту. Этот навык полезен в некоторых случаях, но их очень мало.
Ivanow

Сообщение Анна 2010 » 19 дек 2010, 14:17

Техника быстрого чтения очень классная вещь, особенно, если нужно прочитать быстро и много! я часто пользовалась этим умением, только читала по диагонали, ухватывая смысл через глаголы, особенно в книгах Лескова и Толстого много описаний и т.д вдаваться в которые не очень и хотелось. Хотя вопрос о прочтении классики с помощью этой техники очень спорный.
Анна 2010

Сообщение Софи » 19 дек 2010, 19:04

Техникой такой не владею, но когда нужно что то быстро прочитать, делаю это без особых сложностей, все понимаю. Что касается научных публикаций, тут сложнее, вникать надо, поэтому даже не пытаюсь быстро прочитать, придется перечитывать! :D
Софи

Сообщение AntonJurash » 25 дек 2010, 14:34

Я думаю, это скорее не техника быстрого чтения, а просто читать через строчку, то есть невнимательно, если это очень важная вещь для вас, то стоит прочитать нормально , вдумчиво!
AntonJurash

Сообщение larka » 26 дек 2010, 15:45

Я как-то пыталась овладеть скорочтением, но потом поняла, что информация, прочитанная таким образом, у меня абсолютно не задерживается. И перешла на традиционное чтение.
larka

Сообщение Bourne » 28 дек 2010, 17:14

Совершенно согласен, со мной было именно так-же, текст вроде читаешь быстро, но он практически не запоминается, уж лучше медленнее, но зато понимаешь что читаешь ;)
Bourne

Сообщение angelinaorlova » 30 дек 2010, 16:34

Солидарна с предидущими комментариями - я владею техникой быстрого чтения, но читать быстро романы - не получаешь удовольствия от чтения, научную и техническую литературу - ничего не запоминается, так что не знаю для каких случаев можно использовать "скорочтение" разве, что вам дали классную книгу на одну ночь, так было во времена моей юности - мы читали так называемый "самиздат", вряд ли сегодня это актуально?
angelinaorlova

След.

Вернуться в Книги